学院首页 > 艺术设计学院 > 新闻通知 > 系内新闻 >

时间:2015-04-14 15:52 浏览:次 供稿:未知 编辑:视觉系

第18届真皮标志杯设计大奖赛初赛顺利结束!

入围名单新鲜出炉

18届真皮标志杯设计大奖赛初赛顺利结束!

第十八届“真皮标志杯”中国皮革、裘皮服装设计大奖赛初赛顺利结束啦!来自全国各地的30幅作品成功入围!同时评选出了60幅优秀效果图!

 

第十八届真皮标志杯初赛入围名单

 

序号

作品名

姓名

企业/院校名称

1

EXPLORER

冯云刚

天津工业大学

2

复苏

胡小燕

苏州大学艺术学院

3

赋·色

凌清秀

凌宸服装设计公司

4

时间界限

付志臣

自由设计师

5

基因重构

林妮

嘉兴职业技术学院

6

茧中蝶

王纯健

海宁市芬迪服装设计有限公司

7

余望瑶、沈远

中国美术学院

8

Picasso's Spring

郭慧敏

常州纺织服装职业技术学院

9

蓝·色

王新莉

金陵科技学院

10

父亲的春天

刘康康 张孝

扬州大学美术与设计学院

11

舞动京魂

于洋、刘瑰秀

雪妃国际(香港)时装有限公司

12

悟·色

张伟

海宁市影莎皮草时装有限公司

13

反覆记号

沈玉华

浙江纺织服装职业技术学院

14

粟时春回

张泽永

嘉兴学院设计学院

15

梦·园

丁胜利

海宁宝鼎服装设计有限公司

16

错觉

吴磊

扬州大学

17

A NEW VISUAL

陈莎尹

浙江财经大学东方学院

18

碎片

张倩雅

浙江耐特利尔皮草服饰有限公司

19

WILD SPRING

鲁冰

辽宁美术职业学院

20

墓光

李春雨

辽宁传媒大学

21

VICTIMS1123

伊子威

辽宁传媒大学

22

桓墨

范超

辽宁传媒大学

23

倪晓煦

沈阳航空航天大学

24

春色时光

王琴 朱文胜

四川大学织道服装工作室

25

界·线

曹涵颖

四川美术学院

26

夜魅

周云豪

重庆第二师范学院

27

Light up

刘为佼

四川美术学院

28

ARTERIES

唐亭

四川师范大学服装学院

29

大地

罗杰

四川美术学院

30

岁痕

欧铸辉

西安工程大学

(注:黄色部分为佟二堡赛区入围名单)

十八届真皮标志杯大奖赛初赛优秀效果图名单

序号

作品名

姓名

企业/院校名称

1

色若惊鸿

魏嘉

天津科技大学

2

Vibrant building

刘云科

河北科技大学

3

释·放

陆新学

杭州非视觉服装设计工作室

4

Picasso encounter

胡媚媚

浙江纺织服装职业技术学院

5

穿梭

李信波

浙江纺织服装职业技术学院

6

Underground

洪威宇

台湾辅仁大学

7

那些花儿

刘远芳

海宁艾露服饰有限公司

8

老区

刘豪

嘉兴职业技术学院

9

书之渗透

吴杰

嘉兴职业技术学院

10

和煦

杨雪平

宁波大学

11

DAWN

张钰怡

浙江财经大学东方学院

12

SOAR

郭松

江西服装学院

13

The original ecological

丁弘婷

苏州大学艺术学院服装与服装设计

14

PATCHWORK

杨微、戴晨

金陵科技学院

15

FIND ME

顾旭芳

浙江纺织服装职业技术学院

16

春色

吴佳楠

扬州大学

17

烟柳

方君雅

苏州大学

18

职场

林玉燕

嘉兴职业技术学院

19

春色

孙超

扬州大学美术与设计学院

20

true&false

王维娜

浙江纺织服装职业技术学院

21

春色

陈艺

上海工程技术大学

22

本命年·羊

卓贤婷

浙江纺织服装职业技术学院

23

破界

王耀锋

嘉兴职业技术学院

24

春之梦

林海录

南京艺术学院

25

朝代遗梦

彭颢善 陈晨

嘉兴职业技术学院

26

时间都去哪了

池娟

盐城工学院

27

严偲嘉

上海工程技术大学

28

硬汉

葛志文

扬州大学美术与设计学院

29

DREAM HIGH

张晋铭

金陵科技学院

30

极夜·花海

马兆庶

盐城工学院

31

如初

蒋闪闪

辽宁传媒大学

32

城市感悟

张婷

辽宁传媒大学

33

foreign lands

张慈育

辽宁传媒大学

34

豆蔻

许婷婷

辽宁传媒大学

35

God Jesus

张彤

辽宁传媒大学

36

束缚

薛宠

辽宁传媒大学

37

幻彩

刘晓桐

辽宁传媒大学

38

变革时代

马嘉迎

辽宁传媒大学

39

DENIM

郑雪婷

辽宁传媒大学

40

空灵

何琼茹

辽宁传媒大学

41

雲卷雲舒

王丹

辽宁传媒大学

42

聚点

张雨婷

辽宁传媒大学

43

黑朋克

刘鹏

辽宁传媒大学

44

夺·天

冯博远

哈尔滨师范大学

45

TIME LINE

马佳宇

大连工业大学

46

异次元

裴婷

西安工程大学

47

维·合

龙伟

四川美术学院

48

back to warm

刘芳

四川师范大学服装学院

49

蔓网荒延

钱萧琴

四川美术学院

50

GOLD THREAD

梁蕊

四川美术学院

51

云皮彩边

孙恩熙

四川师范大学服装学院

52

The new era of color

严静

四川师范大学服装学院

53

The system of object

张逸轩

四川美术学院

54

墨瓷

吴秦余

四川美术学院

55

焦灼

李仲洋

四川美术学院

56

醉·朱颜

李叶维

四川大学

57

春韵

邹榆婷

四川师范大学服装学院

58

松绑

李来晓

四川师范大学服装学院

59

融·合

汤思莹

四川师范大学服装学院

60

净化

周晔楠

重庆第二师范学院

(注:黄色部分为佟二堡赛区优秀效果图奖获奖名单)

辽传艺术系在这里恭喜各位选手啦!

本届大奖赛自2015年1月启动以来,佟二堡赛区共收到来自各地高等院校及企业设计师、社会自由设计师的近200幅作品。

 

入围的30幅作品由组委会推荐企业配合选手进行成衣制作,届时入围选手将零距离的学习设计作品从选材,打样,制作的全过程,深入了解皮衣制作工艺。而这些成衣作品将于6月30日晚登上T台进行决赛。大奖赛决赛与皮革时尚周同期举行,依托了时尚周专业的舞美团队、模特团队。

传媒学院艺术系入围决赛的服装设计图

获奖学生:1301班伊子威            指导教师:  魏秋菊

获奖学生:1301班范超            指导教师:  魏秋菊

获奖学生:1301班李春雨            指导教师:  魏秋菊